Пипия Коба ст.12.15 ч.4 КоАП

У меня было сложное дело, скорее даже неоднозначное. Могло все повернуться и так, и так.

Лыков Андрей ст.12.8 ч.1 КоАП

В мировом суде, что на ул. Лобненской, дело я проиграл. И это притом, что гаишники не явились, а я предоставил видео, где не увидеть, что за рулем был другой человек, мог разве что слепой.

Наврузов Насим ст.12.2 ч.4 КоАП

Я обратился к Авдееву Владимиру в феврале 2018 года. Причина – протокол и грозящий суд за использование якобы подложных гос.номеров, вся подложность которых – одна цифра из «региона» была залеплена СНЕГОМ.

Новости

Важные изменения для водителей в 2020 г.

Уже традиционно с 1 июля вступают в силу различные законодательные поправки и новшества. Не стал исключением и 2020 год. Со второго полугодия начал действовать целый ряд изменений, которые затрагивают автомобилистов и предпринимателей,занимающихся пассажирскими перевозками. Подробнее...

Проезд на красный сигнал светофора

Проезд на красный сигнал светофора

Действие многих знаков, дорожной разметки и светофоров,
для русских после полуночи, как правило, прекращается.

Общеизвестно: красный сигнал светофора – «стоп». Иногда водители этим правилом пренебрегают, стараясь успеть проскочить на большой скорости, когда красный свет только загорелся на светофоре. Но нужно учитывать, что мы живем в России и таких умных у нас сотни, если не тысячи. Одни уже трогаются на желтый, вторые пытаются проскочить на только что загоревшийся красный, а в результате ДТП! Однако и правила дорожного движения никто не отменял, и проезд на красный свет – это административное правонарушение, которое карается по статье 12.12 КоАП РФ.

Рассмотрим несколько случаев, когда на автовладельца может быть наложен штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора.

В любом из этих случаев автовладельцу грозит штраф за проезд на красный свет в размере 1000 рублей.

Наказание по ст.12.12.3 КоАП за повторный проезд на красный – лишение прав на 4-6 месяцев или штраф 5000 рублей.

Также запрещен выезд на перекресток при включенном желтом сигнале светофора: здесь речь идет о желтом сигнале, включенном после мигающего зеленого.

Часто водители допускают нарушение в такой ситуации: в основной секции на светофоре горит зеленый, а дополнительная зеленая стрелка не горит (обозначает возможность поворота в соответствующем направлении). Тогда поворот в том направлении грозит водителю штрафом в размере 1000 рублей.

Позвоните мне